СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР - Forum Of Russian National SBT Club  

Вернуться   СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР - Forum Of Russian National SBT Club > СТАФФИ - ЖИЗНЬ (Stafford chat) > щенячьи вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

щенячьи вопросы все о щенках : выбор, выращивание, воспитание и прочие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 22:18   #21
you are very special..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виктория,
1. предпочтительнее ошейник, т.к. на нем вы учитесь контролировать собаку, а собака слушаться поводка
2. перхоть и частое (1 раз в час), методичное почесывание действительно может быть проявлением аллергической реакции..если рацион собаки состоит исключительно из корма и никаких добавок, да, имеет смысл сменить корм
3. любые попытки общаться с человеком зубами следует жестко достаточно пресекать, дочке имеет смысл объяснить, что не стоит убегать от маленького щенка, т.к. щенок воспринимает это как предложение к игре и играет так, как он привык с однопометниками
вообще тема выращивания собаки при ребенке до 10 лет - отдельная, и важно научить обоих общаться друг с другом без ущемления интересов сторон
4. я бы наказала, хотя все относительно..если нормальной игры не получается, не стоит третировать чужого щенка и давать своему насладиться опытом такого "третирования", надо хорошенько его встряхнуть и в принципе на этом расстаться
5. косточки грызть можно в любом возрасте, в умеренных (по сравнению с объемом кормления кормом) количествах..палки грызть не стоит
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 19:12   #22
ветеран

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях

Виктория,
- по вопросам 1 и 2 согласна с Кирой.
- по третьему тоже, и то что прижимаете к полу (имитируя пальцами укус за шею) и ждете пока успокоится правильно! Этот момент можно объяснить и дочери. Убегая, она высвобождает пространство собаке - чего он собственно и добивается. Он целенаправленно завоевывает позицию "вожака" в Вашей стае, что не допустимо.
Несомненно Вам нужно взять роль "вожака" на себя. И конечно стараться не допускать перевозбуждения. Вам надо научиться определять приближение к ""опасному" моменту, когда последуют укусы и конечно в этот момент остановить собаку.
- в ситуации с 4-м вопросом то же. Кобель, пусть и 3-х мес. сразу заявляет свои права на лидирующую позицию с другой собакой. И если Вы не хотите этого, нужно показать, что Вам не нравится. А как вариант , уложить своего рядом с фр.бульдогом в знак подчинения. В стае это не подчинение конкретно французу, а признание лидерства "вожака" т.е.в данном случае Вас.
Познавательно посмотреть программы передач в инете "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милано. Я скачала ВСЕ и многое для себя там почерпнула. Смотрю довольно часто!
На днях гостили у родителей, Ася на второй день прибывания ела из соседней с 2-х мес. котенком миски. Не будучи, до того, абсолютно с ним знакома.
Старый 02.07.2012, 10:01   #23
столько не живут

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Виктория, а я вот чего скажу:
- мой Нордяха и в шлейке ходил, и в ошейнике когда малой был... Ну просто мне самому нравилось когда он шлейку носит.
Сейчас только в ошейнике - почему ? потому что проще... "Щелк" его - и застегнул... Дело 2-х секунд... Также - "щелк" - и снял. А шлейку - поооока Норда в нее засунешь, пооооокаааа его из нее вытянешь . А заниматься - только в ошейнике.
На счет "кусачек" - мы Норда отучили в принципе довольно легко - ну прижимали к полу и за шкирку трепали - само собой, а заводчица посоветовала офигенный способ - вот он начинает кусаться - сразу ему руку в рот, и язык пальцами придавливаете во рту и держите, не отпускаете, оооочеееень им это не приятно, башкой трясет, вырывается, а Вы держите, придавливайте, у него рвотный рефлекс начинается, ничего, еще пару секунд придержали, отпустите... Ох и обидется он! Ничего ! пару раз так язык придавите, больше охота кусать за руки отпадет. У нас - результат 100%. Сейчас я позволяю ему иногда когда играет руку в рот брать, и он делает вид что кусает, НО - только с моего разрешения и так сказать молчаливого одобрения ! Если я не хочу чтобы он мои руки в хлеборезку свою сувал - НЕТ !!!
На счет игр с другими собаками - есть кобели, с которыми дозволенную грань общения не переходят, возюкаются себе, пыхтят, но на "РРРРРР" не переходят. А есть с которыми просто сразу - ни здрасьте те, ни привет - кидаются друг на друга - но мы друг друга знаем, и обходим стороной, если кобель незнакомый - то ну на фиг, лучше тоже разойдемся.
Тема "грызликов" - ОГОГО !!! даем ему всякие штуки "ТитБит" - преимущественно конечно "хрустики говяжьи" и "Трахеи говяжьи". Кайфует... На рынке ему мослы покупал - огромные говяжьи, Норд его мусолит, а разгрызть - не может. Кости "сахарные" тоже с рынка... Или от "холодца" остаются вываренные несколько часов - даю. Когда он их грызет - они как мел крошаться.
А палки - грызет... Древоточец блин... Ну я ему особо не запрещаю... Просто смотрю - если вижу что он именно "жрать" ее начинает - то запрещаю... А так он их не жрет - а крошит и выплевывает. Или если палка молодая - то кору сдирает... Ну я как то определяю, что вот сейчас он не жрет, а точит, а вот сейчас - уже наглотался и хорош...
Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 17:44   #24
Галактическая Миссия

Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях

Прекрасная схема нагрузок на определенные группы мышц
Welasques вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utka (15.05.2019)
Ответ