СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР - Forum Of Russian National SBT Club  

Вернуться   СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР - Forum Of Russian National SBT Club > В НКП > Информация Выставочной Комиссии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Информация Выставочной Комиссии график монопородных выставок, положения, обсуждение правил и тп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 17:23   #1
Guest

По умолчанию Правила присуждения КЧК на выставках различного ранга

Возможно это окажется и не актуальным, но в некоторых породных клубах РКФ, на выставках НПК ранга КЧК, существует положения о возможности перехода КЧК на резервную собаку если победителем является собака "Чемпион НКП". Конечно зачёт очков для расчёта годового рейтинга, может быть, менять и не нужно, вот только думаю многим будет приятно быть не просто вторым в сравнении, а достойно проиграть собаке Чемпиону НКП и получить резерв идущий в зачёт как и полноценное КЧК.
Старый 26.04.2011, 17:34   #2
you are very special..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

если мне не изменяет память, эта тема уже не раз поднималась пару-тройку лет назад..

мое личное мнение, собака должна быть в состояние выиграть титул, а не получить его "переходом прав собственности"..
подобные "переходы" обесценивают само понятие Чемпион..
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:43   #3
Guest

Возможно и так. Но я говорим о выставке ранга КЧК и не более.

Kinolog добавил 26.04.2011 в 16:43
Сложно обесценить то, что уже получил. Вот победить Чемпиона НКП на выставке такого малого ранга практически не реально ( может конечно есть масса примеров обратного). Нет конечно вариант, что чемпион (будущий) должен пробить себе дорогу в бою с любым противником это тоже нормально, вот только возвращаемся к вопросу - как сделать чтобы люди хотели ходить на выставки ( речь не о постоянных участниках)?

Последний раз редактировалось Kinolog, 26.04.2011 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.04.2011, 17:46   #4
you are very special..

Цитата:
Сообщение от Kinolog Посмотреть сообщение

Возможно и так. Но я говорим о выставке ранга КЧК и не более.
я не вижу разницы..если собака очень хороша, то она может выиграть и мелкую и крупную выставку при удачном стечении обстоятельств (погода, природа, кондиция, экспертиза, etc).. и стать в итоге пресловутым Чемпином..

а если она просто хороша, то тогда с ней всегда будет приятно стать резервом..
Старый 26.04.2011, 17:50   #5
Guest

Вот как то на CACIB-овской выставке приятнее за Интером стоять резервом). Больше радости.

Kinolog добавил 26.04.2011 в 16:50
И главное пользы.

Последний раз редактировалось Kinolog, 26.04.2011 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.04.2011, 17:58   #6
you are very special..

Цитата:
вот только возвращаемся к вопросу - как сделать чтобы люди хотели ходить на выставки ( речь не о постоянных участниках)?
извините, но это оффф...

люди ходят на выставки, по крайней мере хотелось бы, чтобы они ходили.. чтобы получать удовольствие от процесса показа своей собаки и общения в породе, а не закрывать титулы и "ставить галочки"
по крайней мере, для частных владельцев - победа - всегда должна быть бонусом и не более, а уже настрой их на соотвествующий лад, это задача тех, кто их на эти выставки привел..

оттого, что вы за посещение 5 выставок будете выдавать бумажку Чемпион (утрирую намеренно, для наглядности) - у владельцев не появится больше интереса к показу собак.. ведь то, что есть у всех, по сути, не является желанным ни для кого..

все-таки, это конкурентное мероприятие, в чем то сродни большому спорту, и адреналин победы здесь играет не последнюю роль

akim добавил 26.04.2011 в 16:58
Цитата:
Вот как то на CACIB-овской выставке приятнее за Интером стоять резервом). Больше радости.

Kinolog добавил 26.04.2011 в 16:50
И главное пользы.
это очень идивидуально ))

Последний раз редактировалось akim, 26.04.2011 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 26.04.2011, 19:26   #7
Guest

Цитата:
Сообщение от akim Посмотреть сообщение
оттого, что вы за посещение 5 выставок будете выдавать бумажку Чемпион (утрирую намеренно, для наглядности) - у владельцев не появится больше интереса к показу собак.. ведь то, что есть у всех, по сути, не является желанным ни для кого..
Совсем не согласен с таким утверждением)
Вот не знаю ни одного человека который отказался от хождения за САС- ками по всем выставкам для набора Чемпиона России и мы с вами совсем не исключение.
Эта дискуссия конечно повторение пройденного, но тема другая)
Старый 26.04.2011, 20:26   #8
Галактическая Миссия

Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях

считаю, что должна быть "победа"...ни сегодня, так завтра.
и офф...
ни разу не оформляла R.CACIBы за интером, да и любой другой Res (в России и в Европе).... и "детям" не советую.

Welasques добавил 26.04.2011 в 19:26
Цитата:
как сделать чтобы люди хотели ходить на выставки ( речь не о постоянных участниках)?
я думаю есть много других способов мотивации, и дело вовсе не в переходе титула.
И если обратиться к выставкам НКП, то кол-во участников увеличивается из года в год...т.е. нет кризиса и статики.

Последний раз редактировалось Welasques, 26.04.2011 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Welasques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:57   #9
Guest

Цитата:
Сообщение от Welasques Посмотреть сообщение
ни разу не оформляла R.CACIBы за интером, да и любой другой Res (в России и в Европе).... и "детям" не советую
Возможно это и правильный совет, только опять же мало людей не взявших сертификат резерва (я вот не отказался пока ни от одного и вы тоже наверное). Конечно оформлять титул нужно по реальным победам. Посмотрим скажут ли ваши "дети" спасибо за такую категоричную позицию в дальнейшем, сами говорите собак всё больше и больше.
Всё же вопрос о выставках статуса КЧК, другие не обсуждаем.
Старый 26.04.2011, 22:18   #10
RIP

Переместила тему сюда, поскольку это не полезная информация, а обсуждение...
Staffy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ