СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР - Forum Of Russian National SBT Club  

Вернуться   СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР - Forum Of Russian National SBT Club > В НКП > Информация Выставочной Комиссии
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Информация Выставочной Комиссии график монопородных выставок, положения, обсуждение правил и тп

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 01:10   #21
you are very special..

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sonja-staffonja Посмотреть сообщение
Также у англичан есть post graduate класс для собачек неудачников, скажем так. Чтобы у собачек появился шанс.

POST GRADUATE For dogs which have not won a Challenge Certificate or 5 or more First Prizes at Championship
Shows in Post Graduate, Minor Limit, Mid Limit, Limit and Open Classes whether restricted or not where Challenge Certificates were offered for the breed.
шанс на что? ))

у англичан вся система определения классов после младших щенков, щенков, юниоров и "молодых" (эти четыре основой своей имеют возрастные ограничения) построена по принципу вывода из класса собак, которые уже что-то получили, но при этом ни Stud Book Number, ни Crufts Qual, ни СС, ни RCC не являются "переходящими", если только получившая их собака не дисквалифицирована, при этом забор "переходящего" CC (а такие случаи были) - считается дурным тоном )), т.к. "не приносит радости и чувства удовлетворения" ( цитата))
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:20   #22
столько не живут

Цитата:
Сообщение от akim Посмотреть сообщение
шанс на что? ))
видимо быть в расстановке. Среди таких же неудачников)). А! Еще и опишут заодно, тех, кто возглавляет неудачников.

Меня тема перехода КЧК как такового не волнует вообще, нам СС то не дают. Но справедливости ради надо сказать, что есть такая тенденция, которая дает шанс собачкам, получать титулы за более сильной собакой или постоять в расстановке.

"не приносит радости и чуства удовлетворения" - все неоднозначно. Кому-то и RCC не в радость, а кто-то рад будет постоять в расстановке просто. Почему нет? Все-таки выставка, это в первую очередь шоу.
Sonja-staffonja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:33   #23
Галактическая Миссия

Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата:
"не приносит радости и чуства удовлетворения" - все неоднозначно. Кому-то и RCC не в радость, а кто-то рад будет постоять в расстановке просто. Почему нет? Все-таки выставка, это в первую очередь шоу.
Не думаю что RCC может быть не в радость. Это выставки только ранга Чемпионат и это всегда большая конкуренция, и это очень даже результат.
Насчет расстановки, здесь соглашусь, все неоднозначно....либо из того что было, либо достойно.
Welasques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:36   #24
you are very special..

Sonja-staffonja,
согласна, но быть в расстановке и получать титул "переходом" разные вещи ))
вопрос же не об увелечении количества колассов или смены системы классификации, а о потенциальной системе "переходов"..

вопрос из разряда "не по теме" или скорее наблюдение, исходя из моего "выставочного" опыта только русские в массе своей приравнивают удовольствие от выставки к ее результативности, причем отсчет результата часто начинается от ЛЮ, ЛК, ЛС..
я не говорю, что это национальная особенность или особенность менталитета, у меня есть ряд знакомых разных национальностей в разных породах, которые с определенными собаками смотрят на вещи также, но во-первых, они реально люди более чем в теме, во-вторых обычно они держат на поводках однозначных фаворитов, и фаворитов не на день, а на годы вперед..
но частные владельцы или новички с одной-двумя собаками в породе с таким подходом меня иногда удивляют, честно говоря.. с другой стороны, все приходит с опытом ))
может и это "разумное отношение" придет на наши ринги быстрее и в большем объеме, чем мы имеем сегодня..
хотя опять же, то что мы имеем сегодня, намного лучше того, что мы имели даже пару лет назад..

в конце концов, все мы увозим домой именно лучшую собаку, а не собаку, краше того ..., который нас сегодня обошел, ибо эксперт ..., выставка ... и еще с десяток причин..
ну по крайней мере, хотелось бы на это надеяться..

и опять же хотелось бы подчеркнуть, что отношение "новичка" к выставкам и его мотивации, как правило, прямая ответственность его "окружения"..
поэтому все в руках заводчиков, хендлеров и "опытных друзей"..
это на тему приобщения щенков и их владельцев к рингам..
akim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 01:40   #25
Галактическая Миссия

Поблагодарили 85 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата:
в конце концов, все мы увозим домой именно лучшую собаку, а не собаку, краше того ... который нас сегодня обошел, ибо эксперт ..., выставка ... и еще с десяток причин..
ну по крайней мере, хотелось бы на это надеяться..

и опять же хотелось бы подчеркнуть, что отношение "новичка" к выставкам и его мотивации, как правило, прямая ответственность его "окружения"..
поэтому все в руках заводчиков, хендлеров и "опытных друзей"..
это на тему приобщения щенков и их владельцев к рингам
Согласна полностью
Welasques вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 11:38   #26
столько не живут

Цитата:
у меня есть ряд знакомых разных национальностей в разных породах, которые с определенными собаками смотрят на вещи также, но во-первых, они реально люди более чем в теме, во-вторых обычно они держат на поводках однозначных фаворитов, и фаворитов не на день, а на годы вперед..
ну оно и понятно, как и понятно, что даже выигранный класс таких не порадует. Но фаворитов не так и много :) что логично.
Sonja-staffonja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:27   #27
Guest

Цитата:
Сообщение от azart Посмотреть сообщение
ни о каких "месяцах" речь идти не может.
какая разница, мы же с вами не записали собак на эту выставку)). Вам вообще в "Терновке" должно быть всё равно)) (на сколько помню не раз намёки были от уважаемых людей).
В Английском чемпионате конечно всё организованно по другому принципу и условия присуждения титула чемпион совсем другие.
Так у них нет: чемпионов РКФ, чемпионов России, Гранд чемпионов, Интеров (хотя конечно они могу вывезти своих собак куда хотят и получить другие титулы). Соглашусь поднятый мной первоначально вопрос не самый актуальный и возможно вообще мало кому интересен. Мне было интересно почему у кого то в НКП есть такие положения, а у стаффиков нет.
Старый 29.04.2011, 14:49   #28

Цитата:
Сообщение от Kinolog Посмотреть сообщение
Засчитать резерву, после чемпиона НКП, КЧКашку на мой взгляд можно и нужно.
То что вы общественно активны это хорошо, наверное, одно смущает - почему вы вместо безобидного обсуждения, на которое вы несомненно имеете право, переходите на категоричный тон, "острые" намеки и вяло скандалите с людьми о которых вам лично если и известно что-то, то толко лишь из уст болоболов и сплетников???

Lyubov` добавил 29.04.2011 в 13:20
Цитата:
какая разница, мы же с вами не записали собак на эту выставку)). Вам вообще в "Терновке" должно быть всё равно)) (на сколько помню не раз намёки были от уважаемых людей).
а вот и доказательства .... поверьте мне - я уважаемый человек, хотя очень многим хотелось, хочется и будет хотеться это изменить, знаете ли..., пиар такой... за счет льва, шакалами ...

Lyubov` добавил 29.04.2011 в 13:26
Sonja-staffonja,

Культура выставления собак в Европе и Англии сильно различается, вопрос перехода сертификата, он как проблема "пешехода и водителя" всегда будет неоднозначен, вопрос только лишь в том сидит ли пешеход за рулем или идет по пешеходному переходу :)))))))

Lyubov` добавил 29.04.2011 в 13:49
Цитата:
Также у англичан есть post graduate класс для собачек неудачников, скажем так. Чтобы у собачек появился шанс.

и еще хочу добавить, Оль, мы обе видели на Крафте этот класс, ни одной не красивой собаки в нем не было, явных, так сказать уродцев туда не привели!!!, напротив суки в нем были такие же сильные, как и в более матерых классах !!! :)

"Дурень и дом сожжет, так огню рад." - русская народная пословица.

Последний раз редактировалось Lyubov`, 29.04.2011 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Lyubov` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 15:19   #29
Guest

Цитата:
Сообщение от Lyubov` Посмотреть сообщение
одно смущает - почему вы вместо безобидного обсуждения, на которое вы несомненно имеете право, переходите на категоричный тон, "острые" намеки и вяло скандалите с людьми о которых вам лично если и известно что-то, то толко лишь из уст болоболов и сплетников???
Только и остаётся что развести руки, снять шляпу и покаяться.
По моему до начала "нашей с вами беседы" никто про скандалы не говорил.
Я в пиаре не нуждаюсь, другим может необходим.
Лично для вас сообщаю, что - с 1991 года был судьёй по спорту г.Москвы (собачьему естественно) и конечно ещё раньше уже имел энное количество собачек не дворового происхождения.
Так что разговор про лева и шакала это интересно.
Старый 29.04.2011, 15:43   #30
столько не живут

Поблагодарили 34 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
какая разница, мы же с вами не записали собак на эту выставку))
Я записала на эту выставку одну из своих собак.

Цитата:
Вам вообще в "Терновке" должно быть всё равно))
Жителям Терновки, может быть, и все равно, я с ними незнакома Город, в котором я сейчас живу, называется Пенза.

Цитата:
(на сколько помню не раз намёки были от уважаемых людей)
Простите за любопытство, кем эти люди уважаемы?

Если же вернуться к теме разговора, то я - за чистую победу и непереходящие титулы.
azart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ